Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

ufacsdb@yandex.ru 

ufacsdb@gmail.com

Отдел обслуживания :

E-mail: servicecsdb@gmail.com

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Пред законом мы едины | Печать |
09.04.2025 г.

В модельной детской библиотеке №40 для учеников третьего класса школы «Я - Гений» состоялся правовой дайджест в игровой форме, в ходе которого участники проверили себя на знание прав и обязанностей, а также об их применении в повседневной жизни.
В рамках мероприятия ребята узнали, что их имена закреплены не только в свидетельстве о рождении, но и защищены Конвенцией о правах ребенка. В игровой форме школьники разбирали, какие права у них есть: от права на имя и семью до защиты от насилия и эксплуатации.
Особый восторг вызвала игра «Разрешается - запрещается», где дети дружно отвечали на каверзные вопросы о правах. А в ходе разбора по ролям реальных ситуаций участники горячо обсуждали, можно ли включать громкую музыку ночью и почему нельзя рисовать на партах.
Неожиданным открытием для многих стало наличие не только прав, но и обязанностей - перед семьей, школой и обществом. Завершилось мероприятие викториной и просмотром мультфильма «Смешарики» о правах детей.

Пред законом мы едины
Пред законом мы едины
 
«На поиски секретов здоровья» | Печать |
09.04.2025 г.

В рамках Всемирного дня здоровья в детской библиотеке № 39 прошла квест-игра «На поиски секретов здоровья» для воспитанников детского сада № 69. Ребята посетили станции «Правильное питание», «Гигиеническая», «Спортивная» и «Интеллектуальная», где проявили отличные теоретические знания, отвечая на вопросы викторины. За каждый правильный ответ команды получали один пазл. Также дети отгадывали «витаминные» загадки, собирали пословицы о здоровье, играли в игры «Полезно-вредно» и «в здоровом теле - здоровый дух». В практической части дошколята продемонстрировали ловкость и меткость. Участники игры показали эрудицию, внимательность, умение работать в команде, любознательность, хорошую спортивную подготовку. В завершение игры все части пазла были собраны в плакат, а участники квеста - получили сюрприз от феи Витаминки.

«На поиски секретов здоровья»
«На поиски секретов здоровья»
 
«Сталинград: город-легенда, город-солдат!» | Печать |
08.04.2025 г.

В модельной детской библиотеке №44 прошел военно-патриотический реквием «Сталинград: город-легенда, город-солдат!», посвященный городу герою и его самоотверженному народу.
Мероприятие сопровождалось показом документального фильма о событиях тех лет. Ребята узнали о массовом героизме советских солдат, проявивших самоотверженность, силу, волю и мужество в сражении, от которого зависела судьба всего цивилизованного мира.
Школьники также ознакомились с книгами о городе-герое и почтили минутой молчания память его защитников и тружеников тыла, отстоявших город на Волге.

«Сталинград: город-легенда, город-солдат!»
«Сталинград: город-легенда, город-солдат!»
 
Добро пожаловать в страну Книг | Печать |
04.04.2025 г.

В модельной детской библиотеке № 40 для первоклассников школы №96 прошла театрализованная экскурсия. Королева книг вместе с помощниками Знайкой и Незнайкой, Мальвиной и Буратино познакомила ребят с каждым уголком своего Книжного Королевства и с Театром живой книги «БИ-БА-БО».
Ребята приняли участие в интересных конкурсах, которые помогли узнать о нормах и правилах поведения в библиотеке и в театре, а также разгадали загадки и прошли испытания «Узнай книгу по иллюстрации», «Волшебная шкатулка», «Театральная мозаика», «Праздничные телеграммы» и др.
В заключение мероприятия Королева Книг посвятила ребят в читатели библиотеки. Каждый ребенок выбрал понравившуюся книгу.

Добро пожаловать в страну Книг
Добро пожаловать в страну Книг
 
В мире сказок Геннадия Цыферова | Печать |
02.04.2025 г.

В рамках Закрытия Недели детской книги-2025 в модельной детской библиотеке №22 учащихся 2 класса школы №18 прошло литературное путешествие «В мире сказок Геннадия Цыферова», посвященное 95-летию со дня рождения советского писателя-сказочника. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Геннадия Цыферова. Ребята узнали, что он писал не только сказки, стихи, пьесы, но и сценарии для мультфильмов. Самый известный из всех «Паровозик из Ромашково». Дети прослушали короткие сказки из книги «Пряничный город», ответили на вопросы викторины «Какое это животное» и сыграли в игру-презентацию «Чьи эти пятнышки?». А в литературной игре «Крокодил», ребята проявили актерское мастерство и сообразительность, изображая животных, предметы и явления, изображенные на карточках, и активно отвечали на вопросы экологической викторины.

В мире сказок Геннадия Цыферова
В мире сказок Геннадия Цыферова
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 511 - 515 из 6091

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search